Поделиться
Long Picture

Музыка к игре Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands: композитор Ален Йоханнес

11.01.2017 06:00

 Среди множества элементов, создающих общее впечатление от игры, особая роль отведена музыке. Говорят, что именно она более чем наполовину обеспечивает игроку чувство погруженности - именно поэтому команда Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands (GRW) решила найти лучшего композитора для создания саундтрека к игре. Поиски привели музыкального редактора GRW Ману Баше и звукорежиссера Гислен Суффле к Алену Йоханнесу - интересному композитору, звезде калифорнийской рок-сцены. Он известен своей работой с такими группами, как Queen of the Stone Age, Mark Lanegan и PJ Harvey. Ален Йоханнес пригласил для участия в записи музыки троих друзей: басиста Ника Оливери (Queens of the Stone Age, Kyuss, Mondo Generator и др.), ударников Джоя Кастильо (Queens of the Stone Age, Mark Lanegan) и Норма Блока (Sweethead, Plexi).

 Посмотрите это видео и получите представление о том, как происходила запись музыки в Лос-Анджелесе. Познакомьтесь с Аленом и узнайте о том, как создавался саундтрек для Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. В этом вам помогут приведенные здесь интервью!

 

 

Ален, большое спасибо, что согласился на это интервью. Мы очень рады тебя видеть. Прежде, чем мы продолжим, расскажешь нам об истории своих отношений с музыкой?

Это долгая история! (смех) Я в раннем возрасте увлекся музыкой, с ней связаны мои самые первые воспоминания. Я прожил уже немало лет, и мне как-то удавалось творить, мне очень повезло работать с прекрасными музыкантами, я оказывался в составе нескольких отличных групп. Моя жизнь часто бывала похожа на американские горки, но музыка меня всегда выручала.

Ману и Гислен предложили тебе написать саундтрек к игре Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. У тебя огромный опыт в самых разных жанрах, но это первая игра, к которой ты написал музыку. На что это было похоже?

У меня было такое романтическое представление о создании музыки к фильму, где ты приобщаешься к процессу с самого начала. Музыка к игре - это как музыка к очень длинному фильму: эти увлекательные отношения между звуко- и видеорядом, которые словно бы переплетены... Открытый мир, панорамы, различные эмоциональные тональности, опасность, свобода идти куда хочешь… Это такое дикое дыхание музыкальной экспрессии, это так здорово, и это подталкивает тебя на верный путь.

Увлекательнее всего для меня была естественная реакция и импровизация на тему игровых сцен - Нил Янг так же писал музыку к фильму "Мертвец". Нам с Ману и Гисленом, а также с Ником, Джоем и Нормом сказочно везло все это время. Открытый диалог о подходах. Мы всегда угадывали и тональность, и ощущение. Мы записали более 10 часов музыки, и каждый стремился сделать все как можно лучше, поэтому у нас все получилось. Просто чувствовалось, что всех нас объединяет что-то особенное.

Давай представим других участников группы Джоя Кастильо, Ника Оливери и Норма Блока, если их еще кто-то не знает.

О том, что нас объединяет. Когда мне нужно было решать, с кем я хочу играть, то я сразу подумал о Нике, Джое и Норме. Мы с Джоем вместе играли в Queens of the Stone Age, много работали в разных проектах и всегда прекрасно ладили. Ника я встретил в 1999 году, когда моя группа Eleven превращалась в Queens of the Stone Age. Мы очень подружились. Это невероятный басист, гитарист, композитор и певец. Норм - отличный барабанщик. Он играл в Sweethead, Mark Lanegan… У меня было такое чувство, что два ударника в составе - это не совсем обычно, но я подумал, что они отлично дополнят друг друга.

 

BAND

 

Мы с Ману и Гисленом были как одна рокерская семья, нас объединяло нечто особенное: чувство ситуации и мгновенная реакция. Оно возникло само собой, и это было прекрасно. Мы приступили к работе, просмотрели кое-что из прохождения игры и начали с небольшого музыкального отрывка, а потом сразу погрузились в это, включились и просто писали музыку, пока не нашли нужный стиль. Это прекрасное ощущение - когда еще три человека чувствуют то же, что и ты. Мы стали одним большим четырехголовым музыкантом.

Ален, ты - мультиинструменталист. Сколько инструментов ты использовал при записи этого саундтрека?

Большая часть мотивов основана на акустических инструментах: чаранго, гитара из сигарной коробки, испанская гитара, самые разные перкуссионные инструменты… кое-где - деревянные флейты, виолончель, контрабас, виола... а, чуть не забыл! У нас был такой шаманский бубен, в который бьют лапкой кролика, и сухие листья тоже… У меня в доме полно всяких вещичек! Думаю, мы выбрали правильную палитру для этой игры.

Какая тема тебе больше всего нравится?

О, трудный вопрос! Мне очень нравятся темы восхода солнца и панорамы. В реальной жизни такие моменты очень коротки, ими нужно моментально проникнуться. Еще я помню погони и все такое с машинами. Именно поэтому две ударных установки пришлись весьма кстати.

Хочешь что-нибудь сказать фанатам Tom Clancy’s Ghost Recon?

Я очень надеюсь, что вам, ребята, понравится этот прекрасный мир, и что эта музыка станет частью большого вдохновения и восторга от процесса игры. Просто играйте и получайте удовольствие - это будет здорово!

 


Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands выходит 7 марта 2017 г. на PlayStation®4 system, Xbox One и PC.

Оригинальный саундтрек к Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands уже доступен для предзаказа в iTunes store.

За дополнительной информацией об игре Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands обращайтесь на сайт ghostrecon.com и не забывайте посещать наши официальные форумы и группу ВКонтакте.

Поделиться
Update 2

Обновление 2: список изменений

Сообщаем вам о выходе обновления номер 2, которое будет доступно для ПК 22 марта, а для PS4 и Xbox One - 23 марта утром по UTC.

22.03.201709:00 AM

ДАЛЕЕ

1,1,5 Thumb

Обновление 1.1.5 для ПК-версии Ghost Recon Wildlands

Ознакомьтесь со списком изменений

16.03.201710:50 AM

ДАЛЕЕ

Thrustmaster Thumb

ИГРОВАЯ ГАРНИТУРА GHOST RECON WILDLANDS ОТ THRUSTMASTER

Качество звука «реальнее», чем в реальной жизни!

09.03.201703:18 PM

ДАЛЕЕ

Open letter thumb

Сообщение от команды разработчиков

Сегодня выходит Ghost Recon Wildlands! Просим прочитать это обращение от разработчиков.

07.03.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Code of Conduct Thumb

Правила поведения

Ознакомьтесь с правилами поведения игры

07.03.201705:00 PM

ДАЛЕЕ

GRWL_launch_thumb

уже в продаже

Стань Призраком. Собери команду. Останови картель Санта-Бланка!

07.03.201708:00 AM

ДАЛЕЕ

[2017-03-03] PC Nvidia-thumb

Ghost Recon Wildlands Nvidia

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands ПК-Трейлер: Nvidia GameWorks

03.03.201706:25 PM

ДАЛЕЕ

availability_thumb

Доступность игры

Информация о доступности игры Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands на вашей платформе.

03.03.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

THUMB PC OVERVIEW

Обзор версии для ПК

Поговорим о версии для персонального компьютера

03.03.201702:00 PM

ДАЛЕЕ

[2017-03-03] Open Beta Infography-thumb

Данные об открытом бета-тестировании Ghost Recon Wildlands

Привет, Призраки! От лица всей команды разработчиков мы хотим поблагодарить вас - ведь именно благодаря вам удалось провести самое масштабное бета-тестирование в истории Ubisoft!

03.03.201711:48 AM

ДАЛЕЕ

Post_launch_thumb

После 7 марта: пост-релизный обзор игры Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Пост-релизные планы на будущее Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands.

02.03.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Don_Winslow_thumb

Знакомьтесь: Дон Уинслоу, соавтор текстов о картеле для Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Посмотрите наше интервью с всемирно известным писателем Доном Уинслоу.

24.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

HUD Thumbnail

Уровень сложности и дисплей: трудности на любой вкус

Рассказ о том, как адаптировать игровой процесс Ghost Recon Wildlands к вашим игровым навыкам и ожиданиям.

23.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

[2017-02-16] Ghost Recon Open Beta announce-thumb

открытое бета-тестирование Ghost Recon Wildlands пройдет с 23/02 (14:00 МСК) по 27/02 (14:00 МСК)!

С удовольствием сообщаем, что открытое бета-тестирование Ghost Recon Wildlands пройдет с 23/02 (14:00 МСК) по 27/02 (14:00 МСК)! Игра станет доступна для предзагрузки с 20 февраля.

16.02.201703:41 PM

ДАЛЕЕ

Thumb Fankit 3

Ghost Recon Fankit 3.0

Ознакомьтесь с обновленным набором Fankit!

15.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of THUMB CARTEL OPERATIONS

Отделы картеля: четыре столпа Санта-Бланки

То, что вам нужно знать для нанесения эффективного удара по четырем жизненно важным подразделениям картеля

10.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

THUMB CARTEL

Разведданные Ghost Recon: картель Санта-Бланка

Узнайте больше о противниках "Призраков" из нашего нового ролика

10.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

grw_ubiblog_redirect_580x310_021317

AWARD-WINNING WRITERS LEND THEIR EXPERTISE TO GHOST RECON WILDLANDS

In the Bolivia of Ghost Recon Wildlands, the Santa Blanca cartel has all but taken over the country, turning it into a narco-state and exercising immense control across every facet of society.

10.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Coop_101_thumb

Разведданные: Co-op 101

Все, что нужно знать о кооперативном режиме в Ghost Recon Wildlands

02.02.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

THUMB

Знакомство с Ghost Recon Network и Ghost Recon HQ

Находите друзей, создавайте отряды и получайте новые впечатления от игры с новыми возможностями нашего сообщества

01.02.201709:00 AM

ДАЛЕЕ

Copy of Character_evolution_Thumb

Сражайся, учись, совершенствуйся: развитие персонажа

Познакомьтесь с системой навыков и улучшений персонажа в игре Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands.

31.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

[2017-02-01] Ghost Recon Documentary _ thumbnail

Wildlands

Документальный фильм, дополняющий историю игры Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

31.01.201712:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of BOWMAN THUMBNAIL

РАЗВЕДДАННЫЕ: досье Карен Боумен

Информация о руководителе операции ЦРУ "Цареубийца"

27.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

SANTERA THUMBNAIL

Сантера

Информация о Марии Мендес ("Сантера")

26.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

SOLO THUMBNAIL

Найти и эвакуировать печально известную Сантеру: прохождение задания

Изучайте обстановку, используйте боевые возможности, отдавайте приказы компьютерным напарникам. В ролике показан захват опасного босса картеля.

25.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Closed_Beta_101_thumb

РУКОВОДСТВО ПО ЗАКРЫТОМУ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЮ

Закрытый бета-тест Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands пройдет 3-6 февраля на Xbox One, PS4 и ПК

25.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Sounds_thumb

Звуки Боливии

Рассказ о звуках боливийской реальности

13.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of ALAIN THUMBNAIL

Музыка к игре Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands: композитор Ален Йоханнес

Автор музыки к игре Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands Ален Йоханнес делится впечатлениями о своей работе.

11.01.201706:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Mission_structure_thumbnail

С первых шагов и до Мечтателя: структура заданий

Узнайте о том, какими путями можно добраться до главаря картеля Санта-Бланка и ликвидировать его.

22.12.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Vehicles_thumbnail

Транспорт в Wildlands

Учитесь путешествовать как "Призрак"

20.12.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

[2016_12_05]_El_Muro_Thumbnail

Кирпич

Информация о главе службы безопасности картеля

15.12.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

[2016_12_08]_El_Yayo_Thumbnail

Дед

Разведданные о человеке номер один в производственном отделе наркокартеля Санта-Бланка

15.12.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of thumb_shooting_sensations

Реалистичная стрельба в игре Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands

Главное в игре Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands - это оружие.

01.12.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of ARSENAL THUMBNAIL

АРСЕНАЛ 'ПРИЗРАКОВ'

Предлагаем вашему вниманию обзор оружия, доступного в Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands.

29.11.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

THUMBNAIL FREEDOM OF CHOICE

Ghost Recon Intel: Свобода выбора

Как ваши действия отражаются в игре

23.11.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Thumbnail playstyles

Играйте по-своему: стиль игры

Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands обеспечивает полную свободу выбора индивидуального стиля игры.

10.11.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of EN THUMBNAIL GHOSTS BIO 2

Знакомьтесь: 'Призраки' | Часть 2

Знакомство со стрелком Мидасом и снайпером Уивером.

03.11.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

3

Посолеро (Кашевар)

Узнайте больше о Посолеро - цели "Призраков" в нашем новом видеоролике о прохождении игры.

03.10.201610:00 AM

ДАЛЕЕ

3

В логово хищника: задание 'Посолеро' - скрытное прохождение

Смотрите, как Призраки справляются с миссиями под покровом ночи.

03.10.201610:00 AM

ДАЛЕЕ

GRW_PREORDER_LOC_RU

Комплект предварительного заказа

Предзакажите сейчас и получите бонусную миссию!

30.08.201608:00 AM

ДАЛЕЕ

Copy of charasmith_thumb

ПОДГОНКА 101: Оформитель

В распоряжении игрока сотни настроек: пол, национальность, цвет волос и прическа, одежда, татуировки и снаряжение. Каждый может создать своего уникального "призрака". Здесь можно узнать все об Оформителе.

17.08.201608:20 AM

ДАЛЕЕ

Copy of gunsmtih_thumb

ПОДГОНКА 101: Оружейник

Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands: Оружейник возвращается

17.08.201609:20 AM

ДАЛЕЕ

Copy of VOD_Thumb

Записи трансляций с E3 2016!

Ведущий разработчик Доминик Батлер и ведущий сценарист Сэм Стречмэн выступили на E3 и раскрыли новые подробности об игре.

02.08.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

New Component

Star Players на E3 2016 - Tom Clancy’s Ghost Recon

Лучшие игроки наконец-то смогли сразиться с картелем Санта-Бланки на E3 2016!

26.07.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of thumb_E3Wrapup

E3 2016: Итоги

Выставка E3 в этом году оказалась важной вехой в истории игры Ghost Recon Wildlands. Вот краткий перечень основных событий!

17.06.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of thumb_streamingschedule

Расписание трансляций

Команда The Ghost Recon Wildlands выйдет сегодня в эфир в 3.15pm PDT (01:15 в Москве) и в 8:30pm PDT (06:30 в Москве). Не пропустите!

14.06.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of thumb_fankit

Комплект Ghost Recon Fan Kit 2.0

Новая версия комплекта Ghost Recon Wildlands fan kit: графика, обои, логотипы и многое другое!

13.06.201609:30 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Sueno_thumbnail

Эль Суэно, главарь

Узнайте больше о могущественном главаре картеля Санта-Бланка

13.06.201609:30 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Nidia_thumbnail

Нидия Флорес, Королева Красоты

Представляем главу отдела поставок: Королеву Красоты

13.06.201609:30 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Cardenal_thumbnail

Кардинал, духовный наставник

Узнать больше о Кардинале - главе отдела влияния

13.06.201609:30 PM

ДАЛЕЕ

Copy of thumb_savethedate

Не пропустите: Ghost Recon Wildlands на E3

Все, что нужно знать об об игре - на E3!

10.06.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Copy of Willdlands_thumb_E3

TOM CLANCY’S GHOST RECON WILDLANDS СНОВА НА E3!

Не пропустите конференцию Ubisoft 13 июня в 23:00 МСК!

02.06.201606:00 PM

ДАЛЕЕ

Laurent_news_thumb

Создание Призраков и соблюдение реалистичности

Наш ведущий технический продюсер – специалист по созданию персонажей, Лорон Фишер, расскажет о его работе над Ghost Recon Wildlands в студии Ubisoft Париж

20.10.201506:00 PM

ДАЛЕЕ

wepaons_News_thumbnail

Подробнее о реалистичности оружия вместе с ведущим дизайнером

Доминик Батлер, - ведущий дизайнер Ghost Recon Wildlands расскажет подробнее об оружии

09.10.201506:00 PM

ДАЛЕЕ

GRW_NewsThumb_Sam

Интервью с дизайнером сюжетной части Ghost Recon Wildlands

Дизайнер сюжетной линии Сэм Стрэчман поведал о своей работе в Ubisoft Paris

02.10.201510:00 AM

ДАЛЕЕ

grw_news_play_missions_your_way_thumb

В Ghost Recon Wildlands подход имеет значение

Почему ваш подход имеет значение в следующей игре линейки Ghost Recon

01.09.201505:00 PM

ДАЛЕЕ

grw_news_biggest_open_world_thumb

Ghost Recon Wildland одна из игр Ubisoft с самым большим открытым миром

Работа над открытым миром, контролируемым картелем, может быть самым амбициозным проектом в серии игр Ghost Recon

18.08.201505:14 PM

ДАЛЕЕ

grw_news_reveal_trailer_thumb

Ghost Recon Wildands – Трейлер Анонса

События Ghost Recon Wildlands отнесены на несколько лет в будущее. Игрокам предстоит возглавить отряд Призраков.

15.06.201511:00 PM

ДАЛЕЕ

grw_news_lead_your_team_thumb

Станьте главой отряда четырёх призраков в Wildlands

Играете вы один или с друзьями, Wildlands всегда поставит вас во главе

15.06.201511:00 PM

ДАЛЕЕ

grw_news_actions_consequences_thumb

В Ghost Recon Wildlands ваши действия имеют последствия

Манипулируйте системой. Используйте непредсказуемость.

15.06.201511:00 PM

ДАЛЕЕ

grw_news_fan_kit_thumb

Ghost Recon Fan Kit 1.0

Мы рады представить вам первый фан-кит Ghost Recon.

15.06.201510:00 PM

ДАЛЕЕ

+ news